新着情報
グリーンパークおおしま

グリーンパークおおしま HOME新着情報

新着情報

おおしまPG場からのお願い

8月4日 (金)  16:40

毎日暑い日が続いています。
パークされるときは十分な水分補給と休憩をしながらプレーを楽しんでください。
絶対無理をしないで自分の身体は自分で守りましょう。

NPOおおしま7月度月例大会バーデン明日杯成績表

開催日 7月26日(水)

大会方式 男女別個人戦 36ホールストロークプレー

参加人数 男性109名、女性40名 計149名

コース名 さくら、つばき、はまなす、しらたか

上位入賞者
男性の部
 1位 坂口 進  96(黒部)
 2位 米田 照久 96(滑川)
 3位 原  貢  97(黒部)
 4位 村瀬 克幸 98(黒部)
 5位 山﨑 良章 98(魚津)
 6位 斉田 正志 99(黒部)
 7位 能澤岩三郎 99(黒部)
 8位 小寺 昌一100(富山)
 9位 山本 光夫100(朝日)
10位 大鶴 茂雄100(魚津)
11位 高野 龍一101(黒部)
12位 宮坂 満男102(魚津)
13位 稲﨑 成夫102(黒部)
14位 中島 正博102(黒部)
15位 中野 貴好102(黒部)
16位 宮崎 秀雄102(黒部)

女性の部
 1位 大坪 優美100(小杉)
 2位 足谷 英美101(滑川)
 3位 中山美紀子101(魚津)
 4位 新酒 久子103(黒部)
 5位 能登加代子103(黒部)
 6位 岩田 幸子103(黒部)
 7位 広木 初子106(黒部)
 8位 寺澤美知子107(黒部)
 9位 伊東 京子108(上市)
10位 浦本 礼子109(滑川)
11位 西尾 幸子109(入善)

男性の優勝はプレーオフで決定しました。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回の月例大会は8月10日(木)に開催します。

NPOおおしま7月度グリーンパーク大会成績表

開催日 7月5日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性60名、女性18名 計78名

コース名 はまなす、さくら、つばき

上位入賞者

男性の部
 1位 村瀬 克幸 70(黒部)
 2位 中島 正博 71(黒部)
 3位 島  宗義 72(黒部)
 4位 吉澤 伸次 73(黒部)
 5位 出戸端光夫 73(黒部)
 6位 中野 貴好 73(黒部)
 7位 坂口 進  74(黒部)
 8位 宮坂 満男 74(魚津)
 9位 川上 由夫 74(魚津)
10位 清水 哲弥 74(滑川)
11位 榎  秀勝 74(富山)
12位 西本 勇  75(黒部)
13位 宮崎 秀雄 75(黒部)
14位 村椿 猛  76(黒部)
15位 斉田 正志 76(黒部)
16位 角田 紀之 76(黒部)
17位 山本 光夫 76(朝日)
18位 寺嶋 和義 76(黒部)

女性の部
 1位 相馬 紀子 78(魚津)
 2位 寺澤美知子 79(黒部)
 3位 山本 民子 79(黒部)
 4位 土井みき子 80(立山)
 5位 能登加代子 80(黒部)
 6位 川口 敦子 82(上市)
 7位 長﨑 清美 82(上市)
 8位 中田由美子 84(黒部)
 9位 新村 教子 84(黒部)
10位 寺崎久美子 85(魚津)
11位 大田キヨ子 85(黒部)
12位 小泉 静江 85(黒部)

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回は7月26日(水)に月例バーデン明日杯を開催します。

NPOおおしま7月度グリーンパーク大会

 7月5日(水)開催のグリーンパーク大会の申込み受付けしています。
 どなたでも参加できますので是非どうぞ。
 電話、FAXでも申込み可能です。

   電話 0765-52-0158 
   FAX 0765-52-0168

 締切は7月1日(土)です。

NPOおおしま6月度月例大会太陽スポーツ杯成績表

開催日 6月21日 (水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性88名、女性32名 計120名

コース名 つばき、くるみ、はまなす

上位入賞者

男性の部
 1位 中野 貴好 71(黒部)
 2位 斉田 正志 72(黒部)
 3位 中西 国博 72(黒部)
 4位 大鶴 茂雄 72(魚津)
 5位 村瀬 克幸 72(黒部)
 6位 島  宗義 72(黒部)
 7位 中山 盈  73(高岡)
 8位 久才 隆司 73(魚津)
 9位 魚谷 博  74(黒部)
10位 原  貢  74(黒部)
11位 坂口 進  74(黒部)
12位 土井 満  75(立山)
13位 石坂 慎司 75(滑川)
14位 金山 清隆 75(滑川)
15位 米田 照久 75(滑川)

女性の部
 1位 中山美紀子 72(魚津)
 2位 山本 民子 76(黒部)
 3位 長﨑 清美 77(上市)
 4位 吉本 洋子 77(黒部)
 5位 新村 教子 77(黒部)
 6位 山﨑 民子 77(入善)
 7位 小原八重子 77(黒部)
 8位 麻生みき子 80(滑川)
 9位 中田由美子 80(黒部)
10位 岩田 幸子 80(黒部)

雨降りでの大会、お疲れ様でした。上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回グリーンパーク大会は7月5日(水)に開催します。

NPOおおしま6月度グリーンパーク大会成績表

開催日 6月8日(木)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性68名、女性23名 計91名

コース名 はまなす、しらたか、くるみ

上位入賞者
男性の部
 1位 大澤 實  70(黒部)
 2位 川岸 哲  72(滑川)
 3位 西本 勇  73(黒部)
 4位 松下 勉  73(黒部)
 5位 朝野 俊夫 74(魚津)
 6位 越後 光男 74(黒部)
 7位 村瀬 克幸 74(黒部)
 8位 米田 照久 75(滑川)
 9位 宮崎 秀雄 75(黒部)
10位 吉澤 伸次 76(黒部)
11位 長澤 則政 76(黒部)
12位 寺島 和義 76(黒部)
13位 魚谷 博  77(黒部)
14位 石坂 慎司 77(滑川)
15位 田村 就雄 78(魚津)
16位 島田 靖浩 78(黒部)
17位 中野 貴好 78(黒部)
18位 宮坂 満男 78(魚津)
19位 川端 数美 78(黒部)

女性の部
 1位 岩田かち子 70(黒部)
 2位 島  久子 73(黒部)
 3位 広木 初子 78(黒部)
 4位 松田 妙子 78(黒部)
 5位 小泉 静江 79(黒部)
 6位 中山美紀子 80(魚津)
 7位 中田由美子 81(黒部)
 8位 山本 民子 81(黒部)
 9位 吉本 洋子 81(黒部)
10位 山田 笑子 82(上市)
11位 水野ふさ子 82(滑川)
12位 麻生みき子 82(滑川)

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回は 6月21日(水)に月例6月度大会太陽スポーツ杯を開催します。
本日より申込書を提示しています。
どなたでも参加できますので是非どうぞ。

おおしまPG場情報

おはようございます。

5月31日(水) 8:15

明日から6月7月は営業時間が午前8時から午後7時になります。

NPO主催の大会の開始時間も30分繰り上げ8時30分スタートになります。
参加される方はお間違えないようにお願いします。
6月8日(木)開催のグリーンパーク大会の参加申し込み受付中です。
まだの方是非参加されませんか!

NPOおおしま5月度月例大会成績表

開催日 5月24日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性91名、女性31名 計122名

コース名 くるみ、はまなす、しらたか

上位入賞者
男性の部
 1位 大鶴 茂雄 70(魚津)
 2位 米田 照久 73(滑川)
 3位 斉田 正志 73(黒部)
 4位 中島 正博 74(黒部)
 5位 出戸端光夫 74(黒部)
 6位 村瀬 克幸 76(黒部)
 7位 佐伯 鉄善 76(小杉)
 8位 榎 秀勝  77(富山)
 9位 中瀬 正治 77(黒部)
10位 中西 国博 77(黒部)
11位 飛弾 勝  77(黒部)
12位 田添 芳彦 77(滑川)
13位 角田 紀之 77(黒部)
14位 村井 義之 77(黒部)
15位 関口 忠司 78(魚津)
16位 能澤岩三郎 78(黒部)
17位 中陳 政義 78(黒部)
18位 寺島 和義 78(黒部)
19位 福沢 欣吉 78(魚津)

女性の部
 1位 広木 初子 76(黒部)
 2位 能登加代子 78(黒部)
 3位 岡崎 禮子 78(滑川)
 4位 寺澤美知子 79(黒部)
 5位 小原八重子 80(黒部)
 6位 吉本 洋子 80(黒部)
 7位 佐伯 俊子 80(小杉)
 8位 湊 和子  81(黒部)
 9位 水野ふさ子 81(滑川)
10位 広田 順子 81(滑川)

 上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

 次回 グリーンパーク大会は6月8日(木)に開催します。

NPOおおしま5月度グリンパーク大会成績表

開催日 5月12日(金)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性69名、女性23名 計92名

コース名 しらたか、さくら、くるみ

上位入賞者
男性の部
 1位 能澤岩三郎 74(黒部)
 2位 斉田 正志 75(黒部)
 3位 島田 靖浩 76(黒部)
 4位 篠塚 広良 76(黒部)
 5位 中瀬 正治 77(黒部)
 6位 小原 進  77(黒部)
 7位 川上 由夫 77(魚津)
 8位 魚谷 博  77(黒部)
 9位 大鶴 茂雄 77(魚津)
10位 中陳 正義 78(黒部)
11位 長澤 則政 78(黒部)
12位 岩田 俊夫 78(滑川)
13位 越後 光男 79(黒部)
14位 高村 義和 79(黒部)
15位 松下 勉  79(黒部)
16位 寺島 和義 79(黒部)

女性の部
 1位 岩田 幸子 80(黒部)
 2位 島 悦子  81(黒部)
 3位 山本 民子 81(黒部)
 4位 吉本 洋子 81(黒部)
 5位 寺澤美知子 84(黒部)
 6位 金川ケイ子 85(滑川)
 7位 岩田かち子 85(黒部)
 8位 上嶋 洋子 85(入善)
 9位 広田 順子 85(滑川)
10位 松田 妙子 85(黒部)

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回 月例大会は5月24日(水)に開催します。

グリーンパークおおしま日程表

5月4日(木)  半屋外:本江野球 9~12時

5月5日(金)  半屋外:YKK女子ソフト 8~12時

5月6日(土)  半屋外:YKK女子ソフト 8~12時
          PG場:生地PGクラブ 27H 9時~

5月7日(日)  PG場:第7回黒部市長杯PG大会 122名36H 9時~
               西布施PG同好会 20名 27H 9時~

5月8日(月)  半屋外:YKK女子ソフト 17~21時
 
黒部市おおしまパークゴルフ場キャンプ場・バーベキュー広場半屋外実習施設・研修室・実習室
予約・お問い合わせ指定管理者・アクセスカレンダー新着情報サイトマップグリーンパークおおしま HOME

Powered by FC2ブログ

FC2Ad

NPO法人 黒部市パークゴルフ協会
〒938-0059 富山県黒部市石田1005番地 TEL:0765-52-0158/FAX:0765-52-0168