新着情報
グリーンパークおおしま

グリーンパークおおしま HOME新着情報 > 2018年10月

新着情報

NPO主催の大会に参加されたことがあるお客様へお知らせ

今までの大会でゲットされた大会無料券をお持ちの方は平成31年4月からは使用できなくなります。

お持ちの方は11/8(木)11/23(金)の祭日12/8(土)の大会で使用願います。
3月に開催予定のグランドチャンピオン大会でも使用できますがお早目にお願いします。
疑問点がありましたら0765-52-0158へお尋ねください。

半屋外施設ご利用の皆様へ

半屋外利用者の皆様へお知らせ

 11月の利用予約は今までの通り電話、FAX、メールでお願いします。

 12月の予約は最終の日曜日(11/25)の3日前までに上記の連絡方法で希望日を連絡して下さい。

重なった日がある場合は最終日曜日の前日にブログにて報告しますので日曜日に集合され話しあってもらいたいと思います。

 1月の予約日12/23()、2月は1/27、3月は2/24の3日前までに連絡をして下さい。

 注)予約連絡のあったチームを優先しますので利用希望者は必ず連絡お願いします。

NPOおおしま10月度月例大会成績表

開催日 10月24日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性61名、女性18名 計79名

コース名 つばき、くるみ、しらたか

上位入賞者

男性の部
 1位 原  貢  71(黒部)
 2位 清水田孝一 71(黒部)
 3位 宮崎 秀雄 72(黒部)
 4位 松下 勉  72(黒部)
 5位 寺崎 文朗 74(朝日)
 6位 大鶴 茂雄 74(魚津)
 7位 能登 孝  74(黒部)
 8位 中山 正秀 75(魚津)
 9位 川端 数美 76(黒部)
10位 中瀬 正治 76(黒部)
11位 三井田清一 76(黒部)
12位 平野 喜範 76(上市)
13位 川上 由夫 76(魚津)
14位 榎  秀勝 77(富山)
15位 斉田 正志 77(黒部)
16位 冨居 光雄 77(魚津)
17位 松倉 弘  77(黒部)
18位 小倉 秀男 77(黒部)
19位 朝野 俊夫 77(魚津)
20位 福沢 欣吉 77(魚津)

女性の部
 1位 松田 妙子 76(黒部)
 2位 岩田 幸子 76(黒部)
 3位 小泉 静江 76(黒部)
 4位 能登加代子 78(黒部)
 5位 平野 孝子 80(上市)
 6位 新村 教子 80(黒部)
 7位 山本 民子 81(黒部)
 8位 吉本 洋子 82(黒部)
 9位 加藤 好子 82(魚津)
10位 岩田かち子 83(黒部)
11位 広木 初子 83(黒部)
12位 寺澤美知子 83(黒部)

優勝は男女共にプレーオフで決定しました。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回 グリーンパーク大会は11月8日(木)に開催します。

グリーンパークおおしま日程表

日程表 10月16日(火)~10月31日(水)

(半屋外)
10月16日(火)17:00~魚津アップル
        19:00~呉東ボーイズ

10月17日(水)17:00~YKK女子ソフト

10月18日(木)17:00~ドルフィン

10月19日(金)17:00~YKK女子ソフト

10月21日(日)08:00~YKK女子ソフト

10月22日(月)17:00~YKK女子ソフト

10月23日(火)17:00~魚津アップル
        19:00~呉東ボーイズ

10月24日(水)17:00~YKK女子ソフト

10月25日(木)17:00~ドルフィン

10月27日(土)08:00~YKK女子ソフト

10月28日(日)13:00~YKK女子ソフト

10月30日(火)17:00~魚津アップル
        19:00~呉東ボーイズ

(PG場)
10月16日(火)09:00~朝日観光80名27H

10月17日(水)09:00~日カ友の会45名27H

10月18日(木)09:00~富山県教職員厚生会

10月19日(金)09:30~富山県自動車整備商工組合20名27H

10月20日(土)09:30~高岡二上PG同好会20名

10月21日(日)09:00~昭栄会20名18H
        11:00~巳午会30名27H

10月23日(火)09:00~青島3区青悠会12名27H

10月24日(水)09:00~NPO月例大会
        13:30~経田PG愛好会30名27H

10月25日(木)09:00~YKK社友会110名27H

10月27日(土)09:00~ジュニアPG大会
        09:00~魚津建築組合
        09:00~YKK AP荻生工場50名

10月28日(日)09:00~黒部石油販売杯争奪10月月例会

10月30日(火)09:00~天神地区PG大会40名27H

おおしまPG場からのお知らせ

NPO主催の大会で参加無料券のホールインワン券を
お持ちの方は年内の大会で使用してください。
来年の4月からは使用できなくなりますのでお早目にお使いくださいますようお願いします。
10/24(水)、11/6(木)、11/23(金)、12/8(土)に大会を計画しています。

NPOおおしま10月度グリーンパーク大会成績表

開催日 10月10日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性83名、女性24名 計107名

コース名 しらたか、さくら、つばき

上位入賞者

男性の部
 1位 中瀬 正治 69(黒部)
 2位 大鶴 茂雄 70(魚津)
 3位 大沢 実  73(黒部)
 4位 清水田孝一 73(黒部)
 5位 三井田清一 74(黒部)
 6位 石坂 慎司 74(滑川)
 7位 宮崎 秀雄 74(黒部)
 8位 平野 喜範 74(上市)
 9位 冨居 光雄 74(魚津)
10位 米田 照久 75(滑川)
11位 砂子 紀明 75(滑川)
12位 能登 健  75(黒部)
13位 宮坂 満男 75(魚津)
14位 川上 由夫 75(魚津)
15位 榎  秀勝 75(富山)

女性の部
 1位 岩田かち子 76(黒部)
 2位 能登加代子 77(黒部)
 3位 広木 初子 78(黒部)
 4位 山本 民子 79(黒部)
 5位 小泉 静江 79(黒部)
 6位 岩田 幸子 79(黒部)
 7位 新村 教子 80(黒部)
 8位 松田 妙子 80(黒部)
 9位 中田由美子 81(黒部)
10位 黒部 貞子 82(黒部)
11位 山本ヤツ子 82(滑川)
12位 水野ふさ子 82(滑川)

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回月例大会は10月24日(水)に開催します。
 

グリーンパークおおしま日程表

日程表 10月5日(金)~10月15日(月)
(半屋外)
10月05日(金)17:00~桜井ホークス(雨天時)

10月06日(土)08:00~YKK女子ソフト
        13:00~YKK男子

10月07日(日)09:00~YKK男子
        13:00~YKK女子ソフト

10月09日(火)17:00~魚津アップル
        19:00~呉東ボーイズ

10月10日(水)17:00~YKK女子ソフト

10月11日(木)17:00~ドルフィン

(PG場)
10月05日(金)13:30~岡仏田2区つくし会10名27H

10月06日(土)09:00~共和土木45名18H
        09:00~桜耕会10名27H

10月07日(日)09:00~天神6支部10名

10月08日(月)09:00~石田PGクラブ20名27H
        09:00~前沢PGクラブ25名27H
        09:00~東布施PGクラブ20名27H

10月10日(水)09:00~NPOグリーンパーク大会
        13:00~農協観光45名

10月11日(木)09:00~射北クラブ40名
        13:00~富山県職退職者会40名27H

10月12日(金)11:00~巳午会30名27H
        12:00~県自動車学園遊和会10名18H

10月13日(土)09:00~生地PGクラブ40名27H
        09:00~大布施PGクラブ40名27H
        12:30~細川グループ20名

10月14日(日)09:00~ファンフレンドチーム交流大会
 
黒部市おおしまパークゴルフ場キャンプ場・バーベキュー広場半屋外実習施設・研修室・実習室
予約・お問い合わせ指定管理者・アクセスカレンダー新着情報サイトマップグリーンパークおおしま HOME

Powered by FC2ブログ

FC2Ad

NPO法人 黒部市パークゴルフ協会
〒938-0059 富山県黒部市石田1005番地 TEL:0765-52-0158/FAX:0765-52-0168