新着情報
グリーンパークおおしま

グリーンパークおおしま HOME新着情報 > 2018年06月

新着情報

グリーンパークおおしま日程表

日程表 7月1日(日)~7月15日(日)
(半屋外)
7月01日(日)09:00~生地ラビット

7月02日(月)17:00~YKK女子ソフト

7月03日(火)18:00~ドルフィン
       19:30~呉東ボーイズ

7月04日(水)19:00~呉東ボーイズ

7月05日(木)19:00~ドルフィン

7月06日(金)17:00~YKK女子ソフト

7月08日(日)09:00~アップルジュニア
       13:00~YKK女子ソフト

7月09日(月)17:00~YKK女子ソフト

7月10日(火)18:00~ドルフィン
       19:30~呉東ボーイズ

7月11日(水)19:00~呉東ボーイズ

7月12日(木)19:00~ドルフィン

7月13日(金)17:00~YKK女子ソフト

7月14日(土)13:00~YKK女子ソフト

7月15日(日)13:00~YKK女子ソフト

(PG場)
7月03日(火)09:00~イレブン16名

7月04日(水)09:00~吉島昭栄会20名18H

7月07日(土)08:00~東布施PGクラブ20名27H

7月08日(日)08:45~第13回黒部市民体育大会PG競技

7月11日(水)09:00~道下PG

7月12日(木)08:30~NPOグリーンパーク大会

NPOおおしま6月度月例大会太陽スポーツ杯成績表

開催日 6月22日(金)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性84名、女性28名 計112名

コース名 さくら、つばき、はまなす

上位入賞者

男性の部
 1位 中島 通夫 68(大沢野)
 2位 能澤岩三郎 71(黒部)
 3位 能登 健  72(黒部)
 4位 中瀬 正治 72(黒部)
 5位 住吉 正三 72(黒部)
 6位 斉田 正志 73(黒部)
 7位 島田 靖浩 73(黒部)
 8位 川端 数美 73(黒部)
 9位 島  宗義 74(黒部)
10位 村瀬 克幸 74(黒部)
11位 上田 茂  74(滑川)
12位 車谷三樹雄 75(黒部)
13位 原  貢   75(黒部)
14位 辻石 好道 75(大沢野)
15位 大沢 実  76(黒部)
16位 大鶴 茂雄 76(魚津)
17位 斉木 秀司 76(黒部)
18位 西本 勇  76(黒部)
19位 松倉 弘  76(黒部)
20位 坂口 進  76(黒部)
21位 三井田清一 76(黒部)
22位 中山 正秀 76(魚津)
23位 飛弾 勝  76(黒部)
24位 山本 光夫 76(朝日)
25位 中野 貴好 76(黒部)
26位 川上 由夫 76(魚津)

女性の部
 1位 能登加代子 76(黒部)
 2位 水野ふさ子 76(滑川)
 3位 岩田かち子 77(黒部)
 4位 宮崎 和江 77(黒部)
 5位 小原八重子 79(黒部)
 6位 相馬 紀子 79(魚津)
 7位 広木 初子 80(黒部)
 8位 松田 妙子 80(黒部)
 9位 岩田 幸子 80(黒部)
10位 鶴川由紀栄 80(黒部)
11位 新村 教子 80(黒部)

女性の優勝はプレーオフで決定しました。その他の同点はカウントバック方式で決定。

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回グリーンパーク大会は7月12日(木)に開催します。
 

グリーンパークおおしま日程表

日程表 6月16日(土)~6月30日(土)
(半屋外)
6月16日(土)08:00~YKK女子ソフト

6月17日(日)13:00~YKK女子ソフト

6月18日(月)17:00~YKK女子ソフト

6月19日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

6月20日(水)19:00~呉東ボーイズ

6月21日(木)19:00~ドルフィン

6月22日(金)17:00~YKK女子ソフト

6月25日(月)17:00~YKK女子ソフト

6月26日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

6月27日(水)19:00~呉東ボーイズ

6月28日(木)19:00~ドルフィン

6月29日(金)17:00~YKK女子ソフト

6月30日(土)08:00~YKK女子ソフト

(PG場)
6月16日(土)08:00~東布施PG20名27H
       09:00~植木PG20名27H
       09:00~岡町内25名27H

6月17日(日)13:30~新町町内会30名27H

6月20日(水)09:00~加積PG愛好会50名

6月21日(木)09:00~黒部市農協年金友の会100名27H

6月22日(金)08:30~NPO月例太陽スポーツ杯大会

6月23日(土)09:00~生地PGクラブ40名27H
       12:45~北方領土返還要求地域交流PG大会

6月24日(日)08:45~第11回北日本新聞黒部地区販売店杯大会
       12:30~宮川町町内会30名18H
       14:00~昭和会24名27H
       14:00~新楽会14名18H

6月28日(木)09:30~木曜会25名36H

NPOおおしま6月度グリーンパーク大会成績表

開催日 6月7日(木)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性82名、女性25名 計107名

コース名 はまなす、さくら、つばき

上位入賞者

男性の部
 1位 平野 喜範 71(上市)
 2位 大鶴 茂雄 71(魚津)
 3位 島  宗義 72(黒部)
 4位 高村 義和 73(黒部)
 5位 中島 正博 73(黒部)
 6位 斉田 正志 74(黒部)
 7位 砂子 紀明 74(滑川)
 8位 三井田清一 75(黒部)
 9位 島田 靖浩 76(黒部)
10位 能登 健  76(黒部)
11位 中野 貴好 76(黒部)
12位 松下 勉  76(黒部)
13位 石坂 慎司 76(滑川)
14位 朝野 俊夫 77(魚津)
15位 原  貢  77(黒部)
16位 牧田 正三 77(魚津)

女性の部
 1位 能登加代子 75(黒部)
 2位 水野ふさ子 75(滑川)
 3位 広木 初子 76(黒部)
 4位 相馬 紀子 76(魚津)
 5位 小柳 品子 78(黒部)
 6位 島  久子 78(黒部)
 7位 松田 妙子 78(黒部)
 8位 小泉 静江 79(黒部)
 9位 倉本 智子 80(滑川)
10位 小原八重子 81(黒部)
11位 岩田かち子 81(黒部)
12位 山﨑 民子 81(入善)
13位 吉本 洋子 81(黒部)

男性、女性ともに優勝者はプレーオフで決定しました。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回月例太陽スポーツ杯大会は6月22日(金)に開催します。


 
 
黒部市おおしまパークゴルフ場キャンプ場・バーベキュー広場半屋外実習施設・研修室・実習室
予約・お問い合わせ指定管理者・アクセスカレンダー新着情報サイトマップグリーンパークおおしま HOME

Powered by FC2ブログ

FC2Ad

NPO法人 黒部市パークゴルフ協会
〒938-0059 富山県黒部市石田1005番地 TEL:0765-52-0158/FAX:0765-52-0168