新着情報
グリーンパークおおしま

グリーンパークおおしま HOME新着情報 > 新着情報

新着情報

NPOおおしま11月度月例大会成績表

開催日 11月23日(木)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性72名、女性25名 計97名

コース名 はまなす、しらたか、つばき

上位入賞者

男性の部
 1位 岩田 俊夫 73(滑川)
 2位 大鶴 茂雄 74(魚津)
 3位 山本 光夫 75(朝日)
 4位 福沢 欣吉 75(魚津)
 5位 榎  秀勝 79(富山)
 6位 山﨑 良章 79(魚津)
 7位 金子 直義 79(滑川)
 8位 川端 数美 79(黒部)
 9位 西本 勇  80(黒部)
10位 高野 龍一 80(黒部)
11位 村瀬 克幸 80(黒部)
12位 上嶋益次郎 80(入善)
13位 金山 清隆 81(滑川)
14位 大門 武雄 81(滑川)
15位 朝野 俊夫 81(魚津)
16位 大澤 實  81(黒部)
17位 川上 由夫 81(魚津)

女性の部
 1位 岩田かち子 79(黒部)
 2位 相馬 紀子 81(魚津)
 3位 長﨑 清美 82(上市)
 4位 浜田恵美子 85(黒部)
 5位 岩田 幸子 85(黒部)
 6位 山本 民子 85(黒部)
 7位 中谷美佐子 86(富山)
 8位 加藤 好子 86(魚津)
 9位 広木 初子 86(黒部)
10位 水野ふさ子 86(滑川)

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回はラストコール大会で12月6日(水)に開催します。本日より参加申し込み受付しています。
どなたでも参加できますので是非どうぞ。 

グリーンパークおおしま日程表

日程表11月21日(火)~11月30日(木)
(PG場)
11月21日(火) 9:00~道下PG愛好会24名27H

11月23日(木) 9:00~NPO月例大会

11月25日(土) 9:00~三日市PGクラブ30名27H

11月26日(日) 9:00~黒部市PG協会平成29年度ラストコール大会
        13:30~西布施PG20名27H

日程表11月21日(火)~11月30日(木)
(半屋外)
11月21日(火)19:00~魚津アップル

11月22日(水)17:00~石田マリーンズ
        19:00~呉東ボーイズ

11月23日(木) 9:00~田家イーグルス
        13:00~ビーンズ

11月24日(金)17:00~桜井ホークス

11月25日(土) 9:00~YKK女子ソフト
        13:00~呉東ボーイズ

11月26日(日) 9:00~YKK女子ソフト
        13:00~田家イーグルス

11月27日(月)17:00~YKK女子ソフト

11月28日(火)17:00~石田マリーンズ
        19:00~魚津アップル

11月29日(水)19:00~呉東ボーイズ

グリーンパークおおしま日程表

日程表 11月13日(月)~11月20日(月)
(PG場)
11月14日(火) 9:00~道下PG愛好会24名27H
        13:00~経田PG愛好会

11月15日(水) 9:00~天神地区PG愛好会40名27H
         9:00~射北PGクラブ30名27H
         9:30~北友クラブ15名

11月18日(土) 9:00~大布施PGクラブ30名27H
        13:00~生地PGクラブ30名27H

11月19日(日) 9:00~第14回黒部PG協会グランドチャンピオン大会

日程表 11月13日(月)~11月20日(月)
(半屋外)
11月13日(月)17:00~YKK女子ソフト

11月14日(火)17:00~石田マリーンズ
        19:00~魚津アップル

11月15日(水)19:00~呉東ボーイズ

11月17日(金)17:00~桜井ホークス

11月18日(土) 9:00~魚津アップル
        13:00~呉東ボーイズ

11月19日(日) 9:00~石田マリーンズ
        13:00~ビーンズ
        19:00~呉東ボーイズ

11月20日(月)17:00~YKK女子ソフト

NPOおおしま11月度グリーンパーク大会成績表

開催日 11月8日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性68名、女性26名 計94名

コース名 はまなす、しらたか、さくら

上位入賞者

男性の部
 1位 村井 義之 71(黒部)
 2位 坂口 進  72(黒部)
 3位 斉田 正志 73(黒部)
 4位 大鶴 茂雄 73(魚津)
 5位 吉岡 隆義 74(魚津)
 6位 島田 靖浩 75(黒部)
 7位 砂子 紀明 75(滑川)
 8位 中山 清一 75(魚津)
 9位 川上 由夫 75(魚津)
10位 宮崎 秀雄 75(黒部)
11位 常楽 裕信 75(魚津)
12位 村瀬 克幸 75(黒部)
13位 鈴木 博美 76(魚津)
14位 松下 勉  76(黒部)
15位 朝野 俊夫 77(魚津)
16位 三井田清一 77(黒部)
17位 原  貢  77(黒部)
18位 前澤 道雄 77(魚津)
19位 上嶋益次郎 77(入善)

女性の部
 1位 山本 民子 73(黒部)
 2位 加藤 好子 78(魚津)
 3位 冨居 房恵 79(魚津)
 4位 新村 教子 80(黒部)
 5位 土井みき子 80(立山)
 6位 長﨑 清美 80(上市)
 7位 松田 妙子 80(黒部)
 8位 岩田 幸子 80(黒部)
 9位 広木 初子 81(黒部)
10位 大田キヨ子 81(黒部)
11位 水野ふさ子 81(滑川)

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回の月例大会は11月23日(木)に開催します。

グリーンパークおおしま日程表

日程表 11月1日(水)~11月12日(日)

(半屋外)

11月1日(水)19:00~呉東ボーイズ

11月3日(金) 9:00~本江野球
        13:00~生地

11月4日(土) 9:00~本江野球
        13:00~グランドチャンピオン大会

11月5日(日) 9:00~グランドチャンピオン大会

11月6日(月)17:00~YKK女子

11月7日(火)19:00~魚津アップル

11月8日(水)17:00~石田マリーンズ
         19:00~呉東ボーイズ

11月10日(金)18:00~桜井ホークス

11月11日(土) 9:00~桜井ホークス
         13:00~道下
         18:00~YKK女子

11月12日(日) 9:00~生地
         13:00~道下
         19:00~呉東ボーイズ

グリーンパークおおしま日程表

日程表11月1日(水)~11月12日(日)
 (PG場)
11月 5日(日)09:00~県グランドチャンピオン大会272名36H

11月 7日(火)09:00~白萩長寿会15名

11月 8日(水)09:00~NPOグリーンパーク大会

11月11日(土)09:00~石田PGクラブ30名27H
        09:00~富山南PG60名27H

11月12日(日)09:00~オレンジタウン杯争奪11月度月例会
        09:00~芦崎壮年会15名18H
        13:00~宮川町30名18H
        13:00~昭和会25名
        13:30~村椿体協PG大会30名18H 

グリーンパークおおしま日程表

日程表10月24日(火)~10月31日(火)

10月24日(火)PG場:13:30~経田PG愛好会30名27H

10月25日(水)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

        PG場:13:30~岡仏田2区つくしクラブ15名27H

10月26日(木)PG場:09:00~YKK社友会120名27H
            09:30~あひる会30名

10月27日(金)半屋外:17:00~桜井ホークス

        PG場:09:00~富山工業高校OB会40名36H

10月28日(土)半屋外:08:00~YKK女子ソフト
            13:00~本江野球

10月29日(日)半屋外:09:00~本江野球
            13:00~生地ラビット

        PG場:09:00~黒部石油杯争奪10月月例会

10月30日(月)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

NPOおおしま10月度月例にいかわ信金杯大会成績表

開催日 10月19日(木)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性91名、女性33名 計124名

コース名 つばき、はまなす、しらたか

上位入賞者

男性の部
 1位 村瀬 克幸 69(黒部)
 2位 福沢 欣吉 74(魚津)
 3位 名場 紘  74(高岡)
 4位 常楽 裕信 74(魚津)
 5位 中島 正博 75(黒部)
 6位 岩田 俊夫 75(滑川)
 7位 安井 誠一 75(魚津)
 8位 前川 諭  75(小杉)
 9位 川上 由夫 75(魚津)
10位 浦﨑 俊一 76(黒部)
11位 佐伯 鉄善 76(小杉)
12位 高山 和義 77(黒部)
13位 西本 勇  77(黒部)
14位 朝野 俊夫 78(魚津)
15位 小倉 秀男 78(黒部)
16位 田村 就雄 78(魚津)
17位 島  宗義 78(黒部)
18位 山﨑 良章 78(魚津)

女性の部
 1位 大坪 優美 73(小杉)
 2位 山本 民子 77(黒部)
 3位 広木 初子 78(黒部)
 4位 冨居 房恵 79(魚津)
 5位 黒部 貞子 79(黒部)
 6位 大田キヨ子 80(黒部)
 7位 能登加代子 80(黒部)
 8位 島  久子 81(黒部)
 9位 岩田 幸子 81(黒部)
10位 山田満里江 81(魚津)
11位 岩田かち子 81(黒部)
12位 山﨑 民子 81(入善)
13位 松田 妙子 81(黒部)

 雨降りでの大会お疲れ様でした。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回グリーンパーク大会は11月8日(水)に開催します。
  

グリーンパークおおしま日程表

日程表10月17日(火)~10月23日(月)

10月17日(火) PG場:09:00~青島三区青悠会15名27H

10月18日(水) 半屋外:17:00~YKK女子ソフト

         PG場:09:00~日カ友の会50名27H
             09:00~十七年会12名

10月19日(木) PG場:09:00~NPOにいかわ信金杯大会

10月20日(金) 半屋外:17:00~桜井ホークス

         PG場:09:00~西布施年金友の会20名27H

10月21日(土) 半屋外:08:00~YKK女子ソフト
              
         PG場:09:00~ジュニアパークゴルフ大会

10月22日(日) 半屋外:08:00~YKK女子ソフト

         PG場:09:00~天神六支部10名

10月23日(月) 半屋外:17:00~YKK女子ソフト

半屋外施設利用の皆様へ

10月11日(水) 14:00 晴

半屋外施設の11月利用希望チーム&個人の方は10月29日(日)16時から
半屋外施設にて予約受付会を開催します。
 
黒部市おおしまパークゴルフ場キャンプ場・バーベキュー広場半屋外実習施設・研修室・実習室
予約・お問い合わせ指定管理者・アクセスカレンダー新着情報サイトマップグリーンパークおおしま HOME

Powered by FC2ブログ

FC2Ad

NPO法人 黒部市パークゴルフ協会
〒938-0059 富山県黒部市石田1005番地 TEL:0765-52-0158/FAX:0765-52-0168