新着情報
グリーンパークおおしま

グリーンパークおおしま HOME新着情報 > 新着情報

新着情報

グリーンパークおおしま日程表

日程表 6月16日(土)~6月30日(土)
(半屋外)
6月16日(土)08:00~YKK女子ソフト

6月17日(日)13:00~YKK女子ソフト

6月18日(月)17:00~YKK女子ソフト

6月19日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

6月20日(水)19:00~呉東ボーイズ

6月21日(木)19:00~ドルフィン

6月22日(金)17:00~YKK女子ソフト

6月25日(月)17:00~YKK女子ソフト

6月26日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

6月27日(水)19:00~呉東ボーイズ

6月28日(木)19:00~ドルフィン

6月29日(金)17:00~YKK女子ソフト

6月30日(土)08:00~YKK女子ソフト

(PG場)
6月16日(土)08:00~東布施PG20名27H
       09:00~植木PG20名27H
       09:00~岡町内25名27H

6月17日(日)13:30~新町町内会30名27H

6月20日(水)09:00~加積PG愛好会50名

6月21日(木)09:00~黒部市農協年金友の会100名27H

6月22日(金)08:30~NPO月例太陽スポーツ杯大会

6月23日(土)09:00~生地PGクラブ40名27H
       12:45~北方領土返還要求地域交流PG大会

6月24日(日)08:45~第11回北日本新聞黒部地区販売店杯大会
       12:30~宮川町町内会30名18H
       14:00~昭和会24名27H
       14:00~新楽会14名18H

6月28日(木)09:30~木曜会25名36H

NPOおおしま6月度グリーンパーク大会成績表

開催日 6月7日(木)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性82名、女性25名 計107名

コース名 はまなす、さくら、つばき

上位入賞者

男性の部
 1位 平野 喜範 71(上市)
 2位 大鶴 茂雄 71(魚津)
 3位 島  宗義 72(黒部)
 4位 高村 義和 73(黒部)
 5位 中島 正博 73(黒部)
 6位 斉田 正志 74(黒部)
 7位 砂子 紀明 74(滑川)
 8位 三井田清一 75(黒部)
 9位 島田 靖浩 76(黒部)
10位 能登 健  76(黒部)
11位 中野 貴好 76(黒部)
12位 松下 勉  76(黒部)
13位 石坂 慎司 76(滑川)
14位 朝野 俊夫 77(魚津)
15位 原  貢  77(黒部)
16位 牧田 正三 77(魚津)

女性の部
 1位 能登加代子 75(黒部)
 2位 水野ふさ子 75(滑川)
 3位 広木 初子 76(黒部)
 4位 相馬 紀子 76(魚津)
 5位 小柳 品子 78(黒部)
 6位 島  久子 78(黒部)
 7位 松田 妙子 78(黒部)
 8位 小泉 静江 79(黒部)
 9位 倉本 智子 80(滑川)
10位 小原八重子 81(黒部)
11位 岩田かち子 81(黒部)
12位 山﨑 民子 81(入善)
13位 吉本 洋子 81(黒部)

男性、女性ともに優勝者はプレーオフで決定しました。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回月例太陽スポーツ杯大会は6月22日(金)に開催します。


 

グリーンパークおおしま日程表

日程表 6月1日(金)~6月15日(金)
(半屋外)
6月01日(金)17:00~YKK女子ソフト

6月02日(土)08:00~YKK女子ソフト

6月04日(月)17:00~YKK女子ソフト

6月05日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

6月06日(水)19:00~呉東ボーイズ

6月07日(木)19:00~ドルフィン

6月08日(金)17:00~YKK女子ソフト

6月09日(土)08:00~YKK女子ソフト

6月10日(日)13:00~YKK女子ソフト

6月11日(月)17:00~YKK女子ソフト

6月12日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

6月13日(水)19:00~呉東ボーイズ

6月14日(木)19:00~ドルフィン

6月15日(金)17:00~YKK女子ソフト

(PG場)
6月01日(金)13:30~石崎建材あけぼの会27H

6月02日(土)08:00~石田PGクラブ27H
       09:00~桜耕会10名
       13:00~JA生地支店
            犬山町内会

6月03日(日)08:30~指導部実技75名18H
       09:00~天神6支部10名27H
       13:00~立野壮年会25名27H
       13:00~曲渕町内会23名27H

6月05日(火)09:00~イレブン16名27H

6月07日(木)08:30~NPOグリーンパーク大会

6月08日(金)09:00~荻生PGクラブ27H

6月09日(土)09:00~大布施PGクラブ40名27H

6月10日(日)08:30~黒部市PG協会6月度月例会
       10:30~木下新新友会15名27H
       13:00~蒼会20名27H
       15:00~魚津交通

6月13日(水)15:00~魚津交通

6月14日(木)09:00~NTT OB会40名27H

NPOおおしま5月度月例大会成績表

開催日 5月23日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性70名、女性28名 計98名

コース名 さくら、つばき、しらたか

上位入賞者

男性の部
 1位 川上 由夫 70(魚津)
 2位 岩田 俊夫 71(滑川)
 3位 大鶴 茂雄 71(魚津)
 4位 能澤岩三郎 72(黒部)
 5位 松下 勉  72(黒部)
 6位 長澤 則政 73(黒部)
 7位 牧田 正三 74(魚津)
 8位 朝野 俊夫 74(魚津)
 9位 清水 廣之 74(黒部)
10位 鈴木 博美 74(魚津)
11位 原  貢  74(黒部)
12位 米田 照久 75(滑川)
13位 浦崎 俊一 75(黒部)
14位 中瀬 正治 75(黒部)
15位 三井田清一 75(黒部)
16位 砂子 紀明 75(滑川)

女性の部
 1位 能登加代子 71(黒部)
 2位 水野ふさ子 75(滑川)
 3位 山本ヤツ子 76(滑川)
 4位 広木 初子 77(黒部)
 5位 岡崎 禮子 77(滑川)
 6位 松田 妙子 78(黒部)
 7位 島  久子 78(黒部)
 8位 小原八重子 78(黒部)
 9位 岩田かち子 79(黒部)
10位 山本 民子 79(黒部)

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回グリーンパーク大会は6月7日(木)に開催します。5月24日から申込み受付け開始です。
6,7,8月の大会は30分早く8時30分スタートになります。
どなたでも参加できますので是非どうぞ。

グリーンパークおおしま日程表

日程表 5月16日(水)~5月31日(木)
(半屋外)
5月16日(水)13:00~リバーズ
       18:00~YKK女子ソフト

5月17日(木)19:00~ドルフィン

5月19日(土)08:00~魚津アップル

5月22日(火)19:00~魚津アップル

5月23日(水)13:00~リバーズ
       18:00~YKK女子ソフト

5月24日(木)19:00~ドルフィン

5月25日(金)18:00~YKK女子ソフト

5月26日(土)08:00~YKK女子ソフト

5月27日(日)08:00~YKK女子ソフト

5月28日(月)18:00~YKK女子ソフト

5月29日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

5月30日(水)13:00~リバーズ
       18:00~YKK女子ソフト

5月31日(木)19:00~ドルフィン

(PG場)
5月16日(水)09:00~道下PG愛好会25名27H
       09:00~十七年会12名
       13:30~経田PG愛好会30名27H

5月18日(金)12:00~富山県退職者連合会120名27H

5月19日(土)09:00~蘇西会10名27H
       13:00~高志会20名27H

5月20日(日)10:00~村木体育振興会20名18H
       13:00~上中島PG愛好会15名

5月22日(火)09:00~日カ友の会45名27H

5月23日(水)09:00~NPO月例大会

5月25日(金)13:30~岡仏田2区つくしクラブ10名27H

5月26日(土)13:00~北星ゴムOB会25名27H

5月31日(木)09:30~魚津大町PG愛好会20名27H

おおしまPG場情報

5月12日(土)

5月23日(水)開催の月例大会の申込みを、本日5月12日より受付け開始しています。
5月18日(金)締切です。どなたでも参加できますので是非どうぞ。

NPOおおしま5月度グリンパーク大会成績表

開催日 5月11日(金)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性65名、女性19名 計84名

コース名 さくら、つばき、くるみ

上位入賞者

男性の部
 1位 宮崎 秀雄 71(黒部)
 2位 斉田 正志 73(黒部)
 3位 大鶴 茂雄 74(魚津)
 4位 村井 義之 75(黒部)
 5位 榎  秀勝 76(富山)
 6位 島  宗義 77(黒部)
 7位 松田 敏雄 77(黒部)
 8位 車谷三樹雄 77(黒部)
 9位 中島 正博 77(黒部)
10位 村瀬 克幸 77(黒部)
11位 中瀬 正治 78(黒部)
12位 島田 靖浩 78(黒部)
13位 松下 勉  78(黒部)
14位 三日市 忠 78(黒部)
15位 砂子 紀明 79(滑川)
16位 中陳 政義 79(黒部)

女性の部
 1位 岩田 幸子 79(黒部)
 2位 岩田かち子 79(黒部)
 3位 能登加代子 81(黒部)
 4位 島  久子 81(黒部)
 5位 新村 教子 82(黒部)
 6位 小原八重子 85(黒部)
 7位 山﨑 民子 85(入善)
 8位 松田 妙子 85(黒部)
 9位 中田由美子 86(黒部)
10位 黒部 貞子 87(黒部)

女性の優勝はプレーオフで決定しました。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回は5月23日(水)に月例大会を開催します。

グリーンパークおおしま日程表

日程表 5月5日(土)~5月15日(火)
(半屋外)
5月 7日(月)18:00~YKK女子ソフト
       
5月 8日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

5月 9日(水)13:00~リバーズ
       18:00~YKK女子ソフト

5月10日(木)19:00~ドルフィン

5月11日(金)18:00~YKK女子ソフト

5月12日(土) 8:00~YKK女子ソフト

5月13日(日) 8:00~YKK女子ソフト

5月14日(月)18:00~YKK女子ソフト

5月15日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

(PG場)
5月 6日(日) 9:00~第8回市長杯PG大会 125名36H
       13:30~西布施PG27H

5月10日(木) 9:00~青島三区青悠会14名27H

5月11日(金) 9:00~NPOグリーンパーク大会27H

5月12日(土) 9:00~生地PGクラブ40名27H
        9:00~大布施PGクラブ40名27H

5月13日(日) 9:00~モードイダ杯5月度月例会
       13:00~生地阿弥陀堂町内会

5月15日(火) 9:00~若竹PGグリーン会30名27H
       10:00~大和富山店OB会25名27H

NPOおおしま4月度月例大会成績表

開催日 4月27日(金)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性68名 女性27名 計95名

コース名 はまなす、しらたか、さくら

上位入賞者

 男性の部
 1位 西本 勇  72(黒部)
 2位 長澤 則政 72(黒部)
 3位 米田 照久 73(滑川)
 4位 大鶴 茂雄 73(魚津)
 5位 原  貢  74(黒部)
 6位 宮坂 満男 75(魚津)
 7位 森内 昭一 76(魚津)
 8位 川端 数美 76(黒部)
 9位 川上 由夫 76(魚津)
10位 佐伯 鉄善 76(小杉)
11位 榎  秀勝 76(富山)
12位 中陳 政義 77(黒部)
13位 清河 久夫 77(魚津)
14位 中瀬 正治 77(黒部)
15位 朝野 俊夫 77(魚津)
16位 金山 清隆 77(滑川)
17位 中山 清一 77(魚津)

 女性の部
 1位 能登加代子 70(黒部)
 2位 広木 初子 77(黒部)
 3位 佐伯 俊子 78(小杉)
 4位 小原八重子 78(黒部)
 5位 島  久子 79(黒部)
 6位 水野ふさ子 80(滑川)
 7位 岩田かち子 80(黒部)
 8位 小泉 静江 80(黒部)
 9位 寺澤美知子 81(黒部)
10位 中山美紀子 81(魚津)
11位 岩田 幸子 81(黒部)

男性の優勝者はプレーオフで決定しました。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回は5月11日(金)にグリーンパーク大会を開催します。どなたでも参加できますので是非どうぞ。

ゴールデンウイーク中は全コース開いています。ご来場お待ちしています。

グリーンパークおおしま月例大会延期のお知らせ

4月25日(水) 8:00 雨

本日予定のNPO月例大会が悪天候でコースのコンディション不良の為4月27日(金)に延期になりました。
 
黒部市おおしまパークゴルフ場キャンプ場・バーベキュー広場半屋外実習施設・研修室・実習室
予約・お問い合わせ指定管理者・アクセスカレンダー新着情報サイトマップグリーンパークおおしま HOME

Powered by FC2ブログ

FC2Ad

NPO法人 黒部市パークゴルフ協会
〒938-0059 富山県黒部市石田1005番地 TEL:0765-52-0158/FAX:0765-52-0168