新着情報
グリーンパークおおしま

グリーンパークおおしま HOME新着情報

新着情報

グリーンパークおおしま日程表

日程表10月24日(火)~10月31日(火)

10月24日(火)PG場:13:30~経田PG愛好会30名27H

10月25日(水)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

        PG場:13:30~岡仏田2区つくしクラブ15名27H

10月26日(木)PG場:09:00~YKK社友会120名27H
            09:30~あひる会30名

10月27日(金)半屋外:17:00~桜井ホークス

        PG場:09:00~富山工業高校OB会40名36H

10月28日(土)半屋外:08:00~YKK女子ソフト
            13:00~本江野球

10月29日(日)半屋外:09:00~本江野球
            13:00~生地ラビット

        PG場:09:00~黒部石油杯争奪10月月例会

10月30日(月)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

NPOおおしま10月度月例にいかわ信金杯大会成績表

開催日 10月19日(木)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性91名、女性33名 計124名

コース名 つばき、はまなす、しらたか

上位入賞者

男性の部
 1位 村瀬 克幸 69(黒部)
 2位 福沢 欣吉 74(魚津)
 3位 名場 紘  74(高岡)
 4位 常楽 裕信 74(魚津)
 5位 中島 正博 75(黒部)
 6位 岩田 俊夫 75(滑川)
 7位 安井 誠一 75(魚津)
 8位 前川 諭  75(小杉)
 9位 川上 由夫 75(魚津)
10位 浦﨑 俊一 76(黒部)
11位 佐伯 鉄善 76(小杉)
12位 高山 和義 77(黒部)
13位 西本 勇  77(黒部)
14位 朝野 俊夫 78(魚津)
15位 小倉 秀男 78(黒部)
16位 田村 就雄 78(魚津)
17位 島  宗義 78(黒部)
18位 山﨑 良章 78(魚津)

女性の部
 1位 大坪 優美 73(小杉)
 2位 山本 民子 77(黒部)
 3位 広木 初子 78(黒部)
 4位 冨居 房恵 79(魚津)
 5位 黒部 貞子 79(黒部)
 6位 大田キヨ子 80(黒部)
 7位 能登加代子 80(黒部)
 8位 島  久子 81(黒部)
 9位 岩田 幸子 81(黒部)
10位 山田満里江 81(魚津)
11位 岩田かち子 81(黒部)
12位 山﨑 民子 81(入善)
13位 松田 妙子 81(黒部)

 雨降りでの大会お疲れ様でした。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回グリーンパーク大会は11月8日(水)に開催します。
  

グリーンパークおおしま日程表

日程表10月17日(火)~10月23日(月)

10月17日(火) PG場:09:00~青島三区青悠会15名27H

10月18日(水) 半屋外:17:00~YKK女子ソフト

         PG場:09:00~日カ友の会50名27H
             09:00~十七年会12名

10月19日(木) PG場:09:00~NPOにいかわ信金杯大会

10月20日(金) 半屋外:17:00~桜井ホークス

         PG場:09:00~西布施年金友の会20名27H

10月21日(土) 半屋外:08:00~YKK女子ソフト
              
         PG場:09:00~ジュニアパークゴルフ大会

10月22日(日) 半屋外:08:00~YKK女子ソフト

         PG場:09:00~天神六支部10名

10月23日(月) 半屋外:17:00~YKK女子ソフト

半屋外施設利用の皆様へ

10月11日(水) 14:00 晴

半屋外施設の11月利用希望チーム&個人の方は10月29日(日)16時から
半屋外施設にて予約受付会を開催します。

グリーンパークおおしま日程表

日程表10月10日(火)~10月16日(月)

10月10日(火)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

10月11日(水)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

        PG場:9:30~大和富山店OB会25名27H

10月12日(木)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

        PG場:9:00~本江PG愛好会25名27H

10月13日(金)半屋外:17:00~桜井ホークス

        PG場:11:00~巳午会30名27H

10月14日(土)PG場:9:00~大布施PGクラブ20名27H
            9:00~桜耕会10名27H

10月16日(月)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

NPOおおしま10月度グリーンパーク大会成績表

開催日 10月4日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性91名、女性24名 計115名

コース名 はまなす、しらたか、さくら

上位入賞者

男性の部
 1位 前川 諭  74(小杉)
 2位 原  貢  75(黒部)
 3位 島田 靖浩 75(黒部)
 4位 平野 喜範 75(上市)
 5位 越後 光男 76(黒部)
 6位 稲﨑 成夫 76(黒部)
 7位 安井 誠一 76(魚津)
 8位 大久保正義 76(魚津)
 9位 飛弾 勝  77(黒部)
10位 土井 満  77(立山)
11位 山本 光夫 77(朝日)
12位 中山 正秀 78(魚津)
13位 坂口 進  78(黒部)
14位 米田 照久 78(滑川)
15位 水野 敏勝 78(上市)
16位 宮坂 満男 78(魚津)

女性の部
 1位 岩田かち子 77(黒部)
 2位 山田 笑子 81(上市)
 3位 大田真理子 81(入善)
 4位 山本 民子 82(黒部)
 5位 黒部 貞子 82(黒部)
 6位 相馬 紀子 82(魚津)
 7位 寺澤美知子 83(黒部)
 8位 浜田恵美子 83(黒部)
 9位 島  久子 84(黒部)
10位 浜田小夜子 84(富山)

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回 月例にいかわ信金杯大会は10月19日(木)に開催します。

グリーンパークおおしま日程表

日程表10月1日(日)~10月9日(月)

10月 1日(日)半屋外:13:00~YKK女子

10月 2日(月)半屋外:17:00~YKK女子

10月 4日(水)半屋外:17:00~YKK女子

         PG場: 9:00~NPOグリーンパーク大会

10月 5日(木)PG場: 9:00~荻生PGクラブ30名27H
              9:00~平成25会15名27H

10月 6日(金)半屋外:17:00~桜井ホークス

10月 7日(土)半屋外: 8:00~YKK女子

         PG場: 9:00~植木PGクラブ20名27H
             9:00~共和土木20名27H
             13:00~巳午会30名27H

10月 8日(日)半屋外:13:00~YKK女子

         PG場: 9:00~ファンフレンドチーム交流大会

10月 9日(月)半屋外:17:00~YKK女子

         PG場: 9:00~石田PGクラブ30名27H
              9:00~前沢PGクラブ20名27H
              9:30~東布施PGクラブ20名27H

グリーンパークおおしま日程表

日程表9月23日(土)~9月30日(日)

9月23日(土)PG場: 9:00~YKK荻生60名18H
             9:30~東布施PGクラブ20名27H

9月24日(日)半屋外:18:00~浜壮年会

        PG場: 9:00~大きな野はらの会100名27H
             9:00~道下地区振興会45名27H
            12:00~大光寺三区PG愛好会12名27H

9月25日(月)半屋外:19:00~犬山壮年会

9月26日(火)半屋外:19:00~犬山壮年会

        PG場: 9:30~立山町利田クラブ25名27H

9月27日(水)半屋外:17:00~YKK女子

             9:30~中曽根松生寿会15名27H

9月29日(金)半屋外:17:00~YKK女子

9月30日(土)半屋外: 8:00~YKK女子

        PG場: 9:00~市振小学校PTA28名18H

NPOおおしま9月度月例大会成績表

開催日 9月14日(木)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性84名 女性32名 計116名

コース名 さくら、つばき、しらたか

上位入賞者 

男性の部
 1位 宮崎 秀雄 72(黒部)
 2位 斉田 正志 72(黒部)
 3位 長澤 則政 73(黒部)
 4位 浦﨑 俊一 73(黒部)
 5位 朝野 俊夫 74(魚津)
 6位 大鶴 茂雄 74(魚津)
 7位 中瀬 正治 75(黒部)
 8位 川上 由夫 75(魚津)
 9位 岩田 俊夫 75(滑川)
10位 福沢 欣吉 76(魚津)
11位 越後 光男 76(黒部)
12位 桶屋 保幸 76(黒部)
13位 前原 金二 76(立山)
14位 中野 貴好 76(黒部)
15位 佐竹 純郎 77(黒部)
16位 高村 義和 77(黒部)
17位 新鞍 正孝 77(滑川)
18位 扇谷 和暢 77(魚津)
19位 原  貢  77 (黒部)
20位 平野 喜範 77(上市)
21位 砂子 紀明 77(滑川)
22位 米田 照久 77(滑川)

女性の部
 1位 相馬 紀子 77(魚津)
 2位 水野ふさ子 77(滑川)
 3位 浦本 礼子 78(滑川)
 4位 小泉 静江 81(黒部)
 5位 山岡恵美子 81(上市)
 6位 中山美紀子 81(魚津)
 7位 山﨑 民子 81(入善)
 8位 川口 敦子 83(上市)
 9位 冨居 房恵 83(魚津)
10位 岩田かち子 84(黒部)
11位 伊東 京子 84(上市)

男女ともに優勝者はプレーオフで決定しました。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回グリーンパーク大会は10月4日(水)に開催します。


 

グリーンパークおおしま日程表

日程表9月13日(水)~9月21日(木)

9月13日(水)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

9月14日(木)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

        PG場:09:00~NPO月例大会

9月15日(金)半屋外:17:00~桜井ホークス

        PG場:09:00~労金70名27H

9月16日(土)PG場:10:00~明治安田生命32名18H

9月17日(日)PG場:09:00~横山冷菓杯

9月18日(月)半屋外:08:00~YKK女子ソフト

        PG場:09:00~加積PG愛好会

9月19日(火)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

9月20日(水)半屋外:17:00~YKK女子ソフト

9月21日(木)半屋外:17:00~YKK女子ソフト
 
黒部市おおしまパークゴルフ場キャンプ場・バーベキュー広場半屋外実習施設・研修室・実習室
予約・お問い合わせ指定管理者・アクセスカレンダー新着情報サイトマップグリーンパークおおしま HOME

Powered by FC2ブログ

FC2Ad

NPO法人 黒部市パークゴルフ協会
〒938-0059 富山県黒部市石田1005番地 TEL:0765-52-0158/FAX:0765-52-0168