新着情報
グリーンパークおおしま

グリーンパークおおしま HOME新着情報

新着情報

グリーンパークおおしま日程表

日程表 7月16日(月)~7月31日(火)
(半屋外)
7月16日(月)08:00~YKK女子ソフト

7月17日(火)18:00~ドルフィン
       19:30~呉東ボーイズ

7月18日(水)17:00~呉東ボーイズ

7月19日(木)19:00~ドルフィン

7月20日(金)17:00~YKK女子ソフト

7月21日(土)08:00~YKK女子ソフト

7月22日(日)08:00~浜石田児童クラブ
       13:00~YKK女子ソフト

7月23日(月)17:00~YKK女子ソフト

7月24日(火)18:00~ドルフィン
       19:30~呉東ボーイズ

7月25日(水)17:00~YKK女子ソフト

7月26日(木)17:00~呉東ボーイズ

7月30日(月)17:00~YKK女子ソフト

7月31日(火)17:00~呉東ボーイズ

(PG場)
7月16日(月)08:00~石田PGクラブ20名27H
       08:00~東布施PGクラブ20名27H
       14:00~三島町30名27H

7月18日(水)08:00~17年会12名
       09:00~三日市PGクラブ25名27H

7月19日(木)09:00~立山利田クラブ25名27H
       13:00~愛がもの会15名

7月22日(日)08:45~黒部市PG協会7月度月例会
       10:00~芦崎壮年会15名18H

7月24日(火)09:00~年金受給者協会魚津支部20名27H
       09:00~作道PGクラブ21名
       13:00~源遊会20名27H

7月25日(水)08:30~NPO月例バーデン明日杯
       14:00~経田PG愛好会30名27H
       15:00~3市議会議員交流会40名18H

7月26日(木)09:30~木曜会25名

7月29日(日)08:45~第11回新川地区PG大会予選会
       

NPOおおしま7月度グリーンパーク大会成績表

開催日 7月12日(木)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性79名、女性31名 計110名

コース名 さくら、つばき、くるみ

上位入賞者
男性の部
 1位 村瀬 克幸 66(黒部)
 2位 原  貢  67(黒部)
 3位 斉田 正志 68(黒部)
 4位 大鶴 茂雄 68(魚津)
 5位 米田 照久 70(滑川)
 6位 高山 和義 70(黒部)
 7位 能登 健  71(黒部)
 8位 山本 光夫 71(朝日)
 9位 村井 義之 71(黒部)
10位 中瀬 正治 72(黒部)
11位 浦本 航司 72(滑川)
12位 中陳 政義 72(黒部)
13位 古湊 弘三 72(黒部)
14位 吉澤 耕作 73(黒部)
15位 新鞍 正孝 73(滑川)
16位 浦崎 俊一 73(黒部)
17位 牧田 正三 73(魚津)

女性の部
 1位 相馬 紀子 71(魚津)
 2位 水野ふさ子 71(滑川)
 3位 山本ヤツ子 72(滑川)
 4位 平野 孝子 74(上市)
 5位 小泉 静江 74(黒部)
 6位 岩田 幸子 74(黒部)
 7位 小原八重子 75(黒部)
 8位 浦本 礼子 75(滑川)
 9位 加藤 好子 76(魚津)
10位 土井みき子 77(立山)
11位 島  久子 77(黒部)
12位 麻生みき子 77(滑川)

女性の優勝はプレーオフで決定しました。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回は7月25日(水)に月例バーデン明日杯を開催します。
本日より申込み開始しています
どなたでも参加できますので是非どうぞ。 

グリーンパークおおしま日程表

日程表 7月1日(日)~7月15日(日)
(半屋外)
7月01日(日)09:00~生地ラビット

7月02日(月)17:00~YKK女子ソフト

7月03日(火)18:00~ドルフィン
       19:30~呉東ボーイズ

7月04日(水)19:00~呉東ボーイズ

7月05日(木)19:00~ドルフィン

7月06日(金)17:00~YKK女子ソフト

7月08日(日)09:00~アップルジュニア
       13:00~YKK女子ソフト

7月09日(月)17:00~YKK女子ソフト

7月10日(火)18:00~ドルフィン
       19:30~呉東ボーイズ

7月11日(水)19:00~呉東ボーイズ

7月12日(木)19:00~ドルフィン

7月13日(金)17:00~YKK女子ソフト

7月14日(土)13:00~YKK女子ソフト

7月15日(日)13:00~YKK女子ソフト

(PG場)
7月03日(火)09:00~イレブン16名

7月04日(水)09:00~吉島昭栄会20名18H

7月07日(土)08:00~東布施PGクラブ20名27H

7月08日(日)08:45~第13回黒部市民体育大会PG競技

7月11日(水)09:00~道下PG

7月12日(木)08:30~NPOグリーンパーク大会

NPOおおしま6月度月例大会太陽スポーツ杯成績表

開催日 6月22日(金)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性84名、女性28名 計112名

コース名 さくら、つばき、はまなす

上位入賞者

男性の部
 1位 中島 通夫 68(大沢野)
 2位 能澤岩三郎 71(黒部)
 3位 能登 健  72(黒部)
 4位 中瀬 正治 72(黒部)
 5位 住吉 正三 72(黒部)
 6位 斉田 正志 73(黒部)
 7位 島田 靖浩 73(黒部)
 8位 川端 数美 73(黒部)
 9位 島  宗義 74(黒部)
10位 村瀬 克幸 74(黒部)
11位 上田 茂  74(滑川)
12位 車谷三樹雄 75(黒部)
13位 原  貢   75(黒部)
14位 辻石 好道 75(大沢野)
15位 大沢 実  76(黒部)
16位 大鶴 茂雄 76(魚津)
17位 斉木 秀司 76(黒部)
18位 西本 勇  76(黒部)
19位 松倉 弘  76(黒部)
20位 坂口 進  76(黒部)
21位 三井田清一 76(黒部)
22位 中山 正秀 76(魚津)
23位 飛弾 勝  76(黒部)
24位 山本 光夫 76(朝日)
25位 中野 貴好 76(黒部)
26位 川上 由夫 76(魚津)

女性の部
 1位 能登加代子 76(黒部)
 2位 水野ふさ子 76(滑川)
 3位 岩田かち子 77(黒部)
 4位 宮崎 和江 77(黒部)
 5位 小原八重子 79(黒部)
 6位 相馬 紀子 79(魚津)
 7位 広木 初子 80(黒部)
 8位 松田 妙子 80(黒部)
 9位 岩田 幸子 80(黒部)
10位 鶴川由紀栄 80(黒部)
11位 新村 教子 80(黒部)

女性の優勝はプレーオフで決定しました。その他の同点はカウントバック方式で決定。

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回グリーンパーク大会は7月12日(木)に開催します。
 

グリーンパークおおしま日程表

日程表 6月16日(土)~6月30日(土)
(半屋外)
6月16日(土)08:00~YKK女子ソフト

6月17日(日)13:00~YKK女子ソフト

6月18日(月)17:00~YKK女子ソフト

6月19日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

6月20日(水)19:00~呉東ボーイズ

6月21日(木)19:00~ドルフィン

6月22日(金)17:00~YKK女子ソフト

6月25日(月)17:00~YKK女子ソフト

6月26日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

6月27日(水)19:00~呉東ボーイズ

6月28日(木)19:00~ドルフィン

6月29日(金)17:00~YKK女子ソフト

6月30日(土)08:00~YKK女子ソフト

(PG場)
6月16日(土)08:00~東布施PG20名27H
       09:00~植木PG20名27H
       09:00~岡町内25名27H

6月17日(日)13:30~新町町内会30名27H

6月20日(水)09:00~加積PG愛好会50名

6月21日(木)09:00~黒部市農協年金友の会100名27H

6月22日(金)08:30~NPO月例太陽スポーツ杯大会

6月23日(土)09:00~生地PGクラブ40名27H
       12:45~北方領土返還要求地域交流PG大会

6月24日(日)08:45~第11回北日本新聞黒部地区販売店杯大会
       12:30~宮川町町内会30名18H
       14:00~昭和会24名27H
       14:00~新楽会14名18H

6月28日(木)09:30~木曜会25名36H

NPOおおしま6月度グリーンパーク大会成績表

開催日 6月7日(木)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性82名、女性25名 計107名

コース名 はまなす、さくら、つばき

上位入賞者

男性の部
 1位 平野 喜範 71(上市)
 2位 大鶴 茂雄 71(魚津)
 3位 島  宗義 72(黒部)
 4位 高村 義和 73(黒部)
 5位 中島 正博 73(黒部)
 6位 斉田 正志 74(黒部)
 7位 砂子 紀明 74(滑川)
 8位 三井田清一 75(黒部)
 9位 島田 靖浩 76(黒部)
10位 能登 健  76(黒部)
11位 中野 貴好 76(黒部)
12位 松下 勉  76(黒部)
13位 石坂 慎司 76(滑川)
14位 朝野 俊夫 77(魚津)
15位 原  貢  77(黒部)
16位 牧田 正三 77(魚津)

女性の部
 1位 能登加代子 75(黒部)
 2位 水野ふさ子 75(滑川)
 3位 広木 初子 76(黒部)
 4位 相馬 紀子 76(魚津)
 5位 小柳 品子 78(黒部)
 6位 島  久子 78(黒部)
 7位 松田 妙子 78(黒部)
 8位 小泉 静江 79(黒部)
 9位 倉本 智子 80(滑川)
10位 小原八重子 81(黒部)
11位 岩田かち子 81(黒部)
12位 山﨑 民子 81(入善)
13位 吉本 洋子 81(黒部)

男性、女性ともに優勝者はプレーオフで決定しました。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回月例太陽スポーツ杯大会は6月22日(金)に開催します。


 

グリーンパークおおしま日程表

日程表 6月1日(金)~6月15日(金)
(半屋外)
6月01日(金)17:00~YKK女子ソフト

6月02日(土)08:00~YKK女子ソフト

6月04日(月)17:00~YKK女子ソフト

6月05日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

6月06日(水)19:00~呉東ボーイズ

6月07日(木)19:00~ドルフィン

6月08日(金)17:00~YKK女子ソフト

6月09日(土)08:00~YKK女子ソフト

6月10日(日)13:00~YKK女子ソフト

6月11日(月)17:00~YKK女子ソフト

6月12日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

6月13日(水)19:00~呉東ボーイズ

6月14日(木)19:00~ドルフィン

6月15日(金)17:00~YKK女子ソフト

(PG場)
6月01日(金)13:30~石崎建材あけぼの会27H

6月02日(土)08:00~石田PGクラブ27H
       09:00~桜耕会10名
       13:00~JA生地支店
            犬山町内会

6月03日(日)08:30~指導部実技75名18H
       09:00~天神6支部10名27H
       13:00~立野壮年会25名27H
       13:00~曲渕町内会23名27H

6月05日(火)09:00~イレブン16名27H

6月07日(木)08:30~NPOグリーンパーク大会

6月08日(金)09:00~荻生PGクラブ27H

6月09日(土)09:00~大布施PGクラブ40名27H

6月10日(日)08:30~黒部市PG協会6月度月例会
       10:30~木下新新友会15名27H
       13:00~蒼会20名27H
       15:00~魚津交通

6月13日(水)15:00~魚津交通

6月14日(木)09:00~NTT OB会40名27H

NPOおおしま5月度月例大会成績表

開催日 5月23日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性70名、女性28名 計98名

コース名 さくら、つばき、しらたか

上位入賞者

男性の部
 1位 川上 由夫 70(魚津)
 2位 岩田 俊夫 71(滑川)
 3位 大鶴 茂雄 71(魚津)
 4位 能澤岩三郎 72(黒部)
 5位 松下 勉  72(黒部)
 6位 長澤 則政 73(黒部)
 7位 牧田 正三 74(魚津)
 8位 朝野 俊夫 74(魚津)
 9位 清水 廣之 74(黒部)
10位 鈴木 博美 74(魚津)
11位 原  貢  74(黒部)
12位 米田 照久 75(滑川)
13位 浦崎 俊一 75(黒部)
14位 中瀬 正治 75(黒部)
15位 三井田清一 75(黒部)
16位 砂子 紀明 75(滑川)

女性の部
 1位 能登加代子 71(黒部)
 2位 水野ふさ子 75(滑川)
 3位 山本ヤツ子 76(滑川)
 4位 広木 初子 77(黒部)
 5位 岡崎 禮子 77(滑川)
 6位 松田 妙子 78(黒部)
 7位 島  久子 78(黒部)
 8位 小原八重子 78(黒部)
 9位 岩田かち子 79(黒部)
10位 山本 民子 79(黒部)

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回グリーンパーク大会は6月7日(木)に開催します。5月24日から申込み受付け開始です。
6,7,8月の大会は30分早く8時30分スタートになります。
どなたでも参加できますので是非どうぞ。

グリーンパークおおしま日程表

日程表 5月16日(水)~5月31日(木)
(半屋外)
5月16日(水)13:00~リバーズ
       18:00~YKK女子ソフト

5月17日(木)19:00~ドルフィン

5月19日(土)08:00~魚津アップル

5月22日(火)19:00~魚津アップル

5月23日(水)13:00~リバーズ
       18:00~YKK女子ソフト

5月24日(木)19:00~ドルフィン

5月25日(金)18:00~YKK女子ソフト

5月26日(土)08:00~YKK女子ソフト

5月27日(日)08:00~YKK女子ソフト

5月28日(月)18:00~YKK女子ソフト

5月29日(火)18:00~魚津アップル
       19:30~呉東ボーイズ

5月30日(水)13:00~リバーズ
       18:00~YKK女子ソフト

5月31日(木)19:00~ドルフィン

(PG場)
5月16日(水)09:00~道下PG愛好会25名27H
       09:00~十七年会12名
       13:30~経田PG愛好会30名27H

5月18日(金)12:00~富山県退職者連合会120名27H

5月19日(土)09:00~蘇西会10名27H
       13:00~高志会20名27H

5月20日(日)10:00~村木体育振興会20名18H
       13:00~上中島PG愛好会15名

5月22日(火)09:00~日カ友の会45名27H

5月23日(水)09:00~NPO月例大会

5月25日(金)13:30~岡仏田2区つくしクラブ10名27H

5月26日(土)13:00~北星ゴムOB会25名27H

5月31日(木)09:30~魚津大町PG愛好会20名27H

おおしまPG場情報

5月12日(土)

5月23日(水)開催の月例大会の申込みを、本日5月12日より受付け開始しています。
5月18日(金)締切です。どなたでも参加できますので是非どうぞ。
 
黒部市おおしまパークゴルフ場キャンプ場・バーベキュー広場半屋外実習施設・研修室・実習室
予約・お問い合わせ指定管理者・アクセスカレンダー新着情報サイトマップグリーンパークおおしま HOME

Powered by FC2ブログ

FC2Ad

NPO法人 黒部市パークゴルフ協会
〒938-0059 富山県黒部市石田1005番地 TEL:0765-52-0158/FAX:0765-52-0168