新着情報
グリーンパークおおしま

グリーンパークおおしま HOME新着情報

新着情報

グリーンパークおおしま日程表

日程表 10月16日(火)~10月31日(水)

(半屋外)
10月16日(火)17:00~魚津アップル
        19:00~呉東ボーイズ

10月17日(水)17:00~YKK女子ソフト

10月18日(木)17:00~ドルフィン

10月19日(金)17:00~YKK女子ソフト

10月21日(日)08:00~YKK女子ソフト

10月22日(月)17:00~YKK女子ソフト

10月23日(火)17:00~魚津アップル
        19:00~呉東ボーイズ

10月24日(水)17:00~YKK女子ソフト

10月25日(木)17:00~ドルフィン

10月27日(土)08:00~YKK女子ソフト

10月28日(日)13:00~YKK女子ソフト

10月30日(火)17:00~魚津アップル
        19:00~呉東ボーイズ

(PG場)
10月16日(火)09:00~朝日観光80名27H

10月17日(水)09:00~日カ友の会45名27H

10月18日(木)09:00~富山県教職員厚生会

10月19日(金)09:30~富山県自動車整備商工組合20名27H

10月20日(土)09:30~高岡二上PG同好会20名

10月21日(日)09:00~昭栄会20名18H
        11:00~巳午会30名27H

10月23日(火)09:00~青島3区青悠会12名27H

10月24日(水)09:00~NPO月例大会
        13:30~経田PG愛好会30名27H

10月25日(木)09:00~YKK社友会110名27H

10月27日(土)09:00~ジュニアPG大会
        09:00~魚津建築組合
        09:00~YKK AP荻生工場50名

10月28日(日)09:00~黒部石油販売杯争奪10月月例会

10月30日(火)09:00~天神地区PG大会40名27H

おおしまPG場からのお知らせ

NPO主催の大会で参加無料券のホールインワン券を
お持ちの方は年内の大会で使用してください。
来年の4月からは使用できなくなりますのでお早目にお使いくださいますようお願いします。
10/24(水)、11/6(木)、11/23(金)、12/8(土)に大会を計画しています。

NPOおおしま10月度グリーンパーク大会成績表

開催日 10月10日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性83名、女性24名 計107名

コース名 しらたか、さくら、つばき

上位入賞者

男性の部
 1位 中瀬 正治 69(黒部)
 2位 大鶴 茂雄 70(魚津)
 3位 大沢 実  73(黒部)
 4位 清水田孝一 73(黒部)
 5位 三井田清一 74(黒部)
 6位 石坂 慎司 74(滑川)
 7位 宮崎 秀雄 74(黒部)
 8位 平野 喜範 74(上市)
 9位 冨居 光雄 74(魚津)
10位 米田 照久 75(滑川)
11位 砂子 紀明 75(滑川)
12位 能登 健  75(黒部)
13位 宮坂 満男 75(魚津)
14位 川上 由夫 75(魚津)
15位 榎  秀勝 75(富山)

女性の部
 1位 岩田かち子 76(黒部)
 2位 能登加代子 77(黒部)
 3位 広木 初子 78(黒部)
 4位 山本 民子 79(黒部)
 5位 小泉 静江 79(黒部)
 6位 岩田 幸子 79(黒部)
 7位 新村 教子 80(黒部)
 8位 松田 妙子 80(黒部)
 9位 中田由美子 81(黒部)
10位 黒部 貞子 82(黒部)
11位 山本ヤツ子 82(滑川)
12位 水野ふさ子 82(滑川)

上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回月例大会は10月24日(水)に開催します。
 

グリーンパークおおしま日程表

日程表 10月5日(金)~10月15日(月)
(半屋外)
10月05日(金)17:00~桜井ホークス(雨天時)

10月06日(土)08:00~YKK女子ソフト
        13:00~YKK男子

10月07日(日)09:00~YKK男子
        13:00~YKK女子ソフト

10月09日(火)17:00~魚津アップル
        19:00~呉東ボーイズ

10月10日(水)17:00~YKK女子ソフト

10月11日(木)17:00~ドルフィン

(PG場)
10月05日(金)13:30~岡仏田2区つくし会10名27H

10月06日(土)09:00~共和土木45名18H
        09:00~桜耕会10名27H

10月07日(日)09:00~天神6支部10名

10月08日(月)09:00~石田PGクラブ20名27H
        09:00~前沢PGクラブ25名27H
        09:00~東布施PGクラブ20名27H

10月10日(水)09:00~NPOグリーンパーク大会
        13:00~農協観光45名

10月11日(木)09:00~射北クラブ40名
        13:00~富山県職退職者会40名27H

10月12日(金)11:00~巳午会30名27H
        12:00~県自動車学園遊和会10名18H

10月13日(土)09:00~生地PGクラブ40名27H
        09:00~大布施PGクラブ40名27H
        12:30~細川グループ20名

10月14日(日)09:00~ファンフレンドチーム交流大会

NPOおおしま9月度月例大会成績表

開催日 9月26日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性105名、女性37名 計142名

コース名 はまなす、しらたか、さくら

上位入賞者

男性の部
 1位 小寺 昌一 75(富山)
 2位 村瀬 克幸 75(黒部)
 3位 宮崎 秀雄 76(黒部)
 4位 斉田 正志 76(黒部)
 5位 中島 正博 77(黒部)
 6位 中野 貴好 77(黒部)
 7位 榎  秀勝 77(富山)
 8位 前川 諭  77(小杉)
 9位 三井田清一 77(黒部)
10位 清水田孝一 77(黒部)
11位 村田 満  78(魚津)
12位 吉本 敏明 78(黒部)
13位 砂子 紀明 78(滑川)
14位 金山 清隆 78(滑川)
15位 越後 光男 79(黒部)
16位 原  貢  79(黒部)
17位 浦崎 俊一 79(黒部)
18位 車谷三樹雄 79(黒部)

女性の部
 1位 広木 初子 78(黒部)
 2位 大田真理子 79(入善)
 3位 能登加代子 79(黒部)
 4位 岩田かち子 79(黒部)
 5位 山本 民子 81(黒部)
 6位 相馬 紀子 81(魚津)
 7位 岩田 幸子 82(黒部)
 8位 新村 教子 83(黒部)
 9位 中山美紀子 73(魚津)
10位 小原八重子 83(黒部)
11位 水野ふさ子 83(滑川)

男性の優勝者はプレーオフで決定しました。
上記の方はグランドチャンピオン大会の参加資格があります。

次回グリーンパーク大会は10月10日(水)に開催します。
 

おおしまPG場情報



9月30日(日) 第5回富山県PG協会連合会 会長杯が開催されます。
   
   参加人数 265名
   はまなす、しらたか、さくら、つばきの4コースが貸切で使用されます。
   15時頃に終了予定です。
   一般の方はくるみコースのみになります。
   9/28(金)29(土)の2日間は大会参加権利のある方は団体扱いでコース使用料410円で入場できます。
   沢山のご来場お待ちしています。

グリーンパークおおしま日程表

日程表 9月16日(日)~9月30日(日)

(半屋外)
9月16日(日)08:00~呉東ボーイズ
       13:00~道下野球

9月17日(月)08:00~YKK女子ソフト
       13:00~呉東ボーイズ

9月18日(火)17:00~魚津アップル
       19:00~呉東ボーイズ

9月19日(水)17:00~YKK女子ソフト

9月20日(木)17:00~ドルフィン

9月22日(土)17:00~浜石田壮年会

9月24日(月)17:00~YKK女子ソフト

9月25日(火)17:00~~魚津アップル
       19:00~呉東ボーイズ

9月26日(水)17:00~YKK女子ソフト

9月27日(木)17:00~ドルフィン

9月28日(金)17:00~YKK女子ソフト

9月29日(土)08:00~YKK女子ソフト
       13:00~PG連合会

9月30日(日)08:00~PG連合会
       17:00~浜石田

(PG場)
9月16日(日)09:00~横山冷菓杯

9月17日(月)09:00~加積PG愛好会

9月21日(金)09:00~富山工業高校OB会25名36H
       09:00~中新栄風会13名27H

9月22日(土)09:00~高山工務店30名27H

9月23日(日)09:00~黒部市左官組合15名27H
       09:00~石田PGクラブ30名27H

9月24日(月)09:00~東布施PGクラブ20名27H
       13:00~蒼会20名27H

9月26日(水)09:00~NPO月例大会
       09:00~三ケPG同好会30名27H

9月27日(木)13:00~不二越東富山OB会13名27H
       13:30~魚津市建築士会15名27H

9月28日(金)13:30~岡仏田2区つくし会10名27H

9月29日(土)09:00~ビニフレームOB会30名27H

9月30日(日)09:00~富山県PG協会連合会会長杯PG大会


NPOおおしま9月度グリーンパーク大会成績表

開催日 9月12日(水)

大会方式 男女別個人戦 27ホールストロークプレー

参加人数 男性75名、女性21名 計96名

コース名 しらたか、さくら、つばき

上位入賞者
男性の部
 1位 石坂 慎司 74(滑川)
 2位 榎  秀勝 74(富山)
 3位 坂口 進  75(黒部)
 4位 清水田孝一 75(黒部)
 5位 宮崎 秀雄 75(黒部)
 6位 宮坂 満男 76(魚津)
 7位 荻野 佳秀 76(黒部)
 8位 中瀬 正治 77(黒部)
 9位 飛弾 勝  77(黒部)
10位 大鶴 茂雄 77(魚津)
11位 村井 義之 77(黒部)
12位 川上 由夫 78(魚津)
13位 住吉 正三 78(黒部)
14位 能登 孝  78(黒部)
15位 牧田 正三 78(魚津)
16位 村田 満  78(魚津)

女性の部
 1位 水野ふさ子 78(滑川)
 2位 岩田 幸子 78(黒部)
 3位 麻生みき子 80(滑川)
 4位 長﨑 清美 80(上市)
 5位 山本 民子 81(黒部)
 6位 山﨑 民子 82(入善)
 7位 中山美紀子 83(魚津)
 8位 小原八重子 84(黒部)
 9位 岩田かち子 85(黒部)
10位 大田真理子 85(入善)

男性、女性ともに優勝はプレーオフで決定しました。

次回 月例大会は9月26日(水)に開催します。

グリーンパークおおしま日程表

日程表 9月05日(水)~9月15日(土)
(半屋外)
9月05日(水)17:00~YKK女子ソフト

9月06日(木)17:00~ドルフィン

9月08日(土)08:30~新川スターズ

9月10日(月)17:00~YKK女子ソフト

9月11日(火)17:00~魚津アップル
       19:00~呉東ボーイズ

9月12日(水)17:00~YKK女子ソフト

9月13日(木)17:00~ドルフィン

(PG場)
9月08日(土)09:00~石田PGクラブ
       09:00~三日市PGクラブ25名27H

9月09日(日)09:00~黒部市PG協会9月月例会
       13:00~生地体協56名18H

9月12日(水)09:00~NPOグリーンパーク大会

9月14日(金)09:00~労金友の会70名27H
       11:00~巳午会30名27H

9月15日(土)09:00~道下体育振興会40名27H
       09:00~植木PGクラブ20名27H

半屋外施設ご利用の皆様へ

おはようございます。

9月2日(日)開催される新川地区PG大会が252名参加で開催されます。
1日(土)午後から翌日午後4時まで半屋外施設を貸切で使用されます。
9月29日(土)から30日(日)も同上時間、富山県連合会会長杯が開催され使用できませんのでご了承ください。
 
黒部市おおしまパークゴルフ場キャンプ場・バーベキュー広場半屋外実習施設・研修室・実習室
予約・お問い合わせ指定管理者・アクセスカレンダー新着情報サイトマップグリーンパークおおしま HOME

Powered by FC2ブログ

FC2Ad

NPO法人 黒部市パークゴルフ協会
〒938-0059 富山県黒部市石田1005番地 TEL:0765-52-0158/FAX:0765-52-0168